Posted 11 мая 2009,, 23:12

Published 11 мая 2009,, 23:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Россия планирует сохранить военную мощь без приморских оборонных предприятий

11 мая 2009, 23:12
В случае игнорирования Министерством обороны требований акции протеста приморцы готовы поднять на забастовки весь дальневосточный регион

ВЛАДИВОСТОК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА – завтра работники судоремонтных заводов Приморья выйдут на общекраевой митинг. Главная причина акции - многомесячная задолженность по заработной плате, отсутствие нормального финансирования госзаказа. Планируется участие около 400 человек, в том числе делегации 178 СРЗ из Владивостока, 30 СРЗ из п. Дунай, коллег поддержат профсоюзы Дальзавода и Дальневосточного завода «Звезда» из Большого Камня.

Как отметили в ФППК, выработан проект резолюции.

В нем трудовые коллективы заводов Объединенной Судостроительной Корпорации и Министерства Обороны Приморского края требуют от Минобороны России:
1.Своевременно производить конкурсы по ГОЗ (ноябрь-декабрь).
2.Своевременно финансировать ремонт кораблей ВМФ и обеспечивать авансирование ремонта заказов, финансируя предремонтный этап Гособоронзаказ.
3. Погашение задолженности перед заводами за 2008 год (за предыдущие годы).
4. Осуществить реструктуризацию задолженности, перешедшей от ФГУП при образовании ОАО, либо произвести налоговую амнистию ОАО.
5.При финансировании Гособоронзаказа, учитывать инфляционные процессы.
6.Приостановить все решения налоговых органов по адресу счетов на предприятиях ОСК (ДЦСС) для обеспечения стабилизации их производственно-хозяйственной деятельности.
7. Компенсировать затраты на приватизацию ФГУПов (при переходе в ОАО).
8. В случае невыполнения требований акции протеста коллективы заводов оставляют за собой право на проведение забастовок на заводах ДВ региона.

"