Posted 12 мая 2009,, 04:00

Published 12 мая 2009,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Хабаровске начали праздновать Международный день семьи

12 мая 2009, 04:00
Во всех округах города проходят многочисленные мероприятия

ХАБАРОВСК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Во всех районах Хабаровска начались праздничные мероприятия, посвященные Международному дню семьи. Этот праздник отмечается 15 мая, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города.
«Семья – это мы!» – под таким девизом прошла встреча семейных поколений в Северном округе. В уютном зале центра детского творчества «Радуга талантов» собрались молодые семьи, начиная со студенческих, и те, кто прожили в любви и уважении 60 лет, воспитали детей и внуков, теперь и правнуков растить помогают. На встречу пришли с детьми, внуками, племянниками. Людям, прожившим большую и нелегкую жизнь, было что рассказать, чем поделиться с молодыми. Для гостей воспитанники «Радуги талантов» приготовили концерт, в котором и песни о том, как хорошо жить в дружной семье.
Концерт для лучших семей Южного округа готовят и воспитанники Дворца культуры «Русь». На праздничный вечер пригласили тех, кто прожил вместе более пятидесяти лет, многодетные семьи, тех, кто взял на воспитание приемных детей, и молодоженов. Акцию «Это – мой папа» начнут в День семьи в детско-юношеском центре «Сказка» Железнодорожного округа. Старшеклассники из трудового отряда разнесут по всему микрорайону листовки с призывом принять совместное с детьми участие в субботнике. И потом отметят пап, которые активно участвуют в общественной жизни. Вместе с папами оформляют и выставку рисунков. Мам и бабушек уже рисовали. А теперь двадцать пять самых младших воспитанников Центра нарисовали своих пап. А они у малышей замечательные – военнослужащие и железнодорожники, менеджеры и водители.
А в детской школе искусств №6 выставку назвали «Моя семья». Из 80 работ отобрали самые лучшие и разместили их в фойе и концертном зале, чтобы все родители могли увидеть, как любят дети своих мам и пап, как дорожат семьей. На рисунках – семья за столом, семьи на прогулке по Хабаровску – набережная, площадь имени Ленина, праздник масленицы.
В Центральном округе на базе Дома офицеров Волочаевского городка пройдет конкурс молодых семей-военнослужащих – в нем примут участие шесть пар. Они будут соревноваться в знании истории Хабаровска, продемонстрируют свои таланты и умения.
А глава комитета по управлению Северным округом Геннадий Курочкин устраивает прием для семей, взявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня в Северном тридцать одна такая семья, где воспитывается сорок приемных детей. О том, как подрастают дети, чем радуют приемных родителей, о радостях и трудностях, о том, чем местная власть может помочь людям, взявшим на себя ответственность за воспитание осиротевших детей, и будут говорить на встрече.
Венчает праздничные события торжественная церемония награждения еще четырех городских семей Почетным знаком мэра города «За заслуги в семейном воспитании». Она состоится в рамках городской акции «Счастье быть семьей».
В этом году знак будет вручаться в третий раз, этой чести удостоены семьи Ольги и Алексея Шаповаловых из Центрального округа, Валентины и Евгения Антоновых из Южного, Елены и Андрея Сошниковых из Северного и Ирины и Семена Родиных из Железнодорожного.

"