Posted 12 мая 2009,, 01:20

Published 12 мая 2009,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Приамурье начался юбилейный областной конкурс «Безопасное колесо»

12 мая 2009, 01:20
Ребята будут соревноваться в фигурном вождении велосипеда, знании ПДД и основ страхования, применении навыков первой медицинской помощи

БЛАГОВЕЩЕНСК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Приамурье начался юбилейный областной конкурс «Безопасное колесо». Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в правительстве области, торжественное открытие 10-х соревнований юных инспекторов дорожного движения состоялось в детском оздоровительном лагере «Колосок». В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства Амурской области Виктор Марценко, министр образования и науки Приамурья Сергей Степанов, начальник управления ГИБДД Александр Болгов.
Они пожелали участникам финала - победителям городских и районных этапов конкурса - стремиться к безупречному овладению правилами дорожного движения, их беспрекословному соблюдению и взаимной вежливости на дороге и не только. За девять дней, которые ребята проведут в «Колоске», они будут соревноваться в фигурном вождении велосипеда, знании ПДД и основ страхования, применении навыков первой медицинской помощи. Предусмотрена и культурная программа, а торжественное закрытие конкурса «Безопасное колесо» пройдет в областной филармонии.

"