Posted 12 мая 2009,, 01:10

Published 12 мая 2009,, 01:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Владивосток отпраздновал День Великой Победы

12 мая 2009, 01:10
Традиционно празднование началось с военного парада на центральной площади города

ВЛАДИВОСТОК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В субботу, 9 мая, во Владивостоке прошли праздничные мероприятия, посвященные 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно празднование началось с военного парада на центральной площади города.
В 12 часов на центральной площади прошёл митинг с участием губернатора края Сергея Дарькина, главы города Владивостока Игоря Пушкарёва, командующего Тихоокеанским флотом Константином Сиденко, представителями Законодательного собрания Приморского края, ветеранами Великой Отечественной войны. Среди гостей присутствовали также представители командования ракетного крейсера "Каупенс" ВМС США, прибывшего с дружественным визитом в наш порт. Продолжилось празднование торжественной поверкой, коленопреклонением и парадом боевой техники и войск Владивостокского гарнизона.
В 13 часов у Дома офицеров Тихоокеанского флота прошла концертная программа "На привале" с участием главы города. Ветеранов войны, жителей и гостей краевого центра угостили солдатской кашей из полевой кухни. В 14 часов, несмотря на холодную ветреную погоду, праздничная программа, посвященная 64-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, началась и на Спортивной набережной. В концерте, организованном для жителей и гостей Владивостока, приняли участие лучшие творческие коллективы.
Завершились праздничные мероприятия поздравлением жителей и гостей краевого центра главой Владивостока Игорем Пушкарёвым, после чего в 22 часа над городом прогремели залпы праздничного фейерверка, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.



"