Posted 12 мая 2009,, 00:43

Published 12 мая 2009,, 00:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

«Воскресение» во Владивостоке – настоящий праздник для души

12 мая 2009, 00:43
Сегодня группа в рамках 30-летнего юбилейного тура выступит в Хабаровске на сцене Музыкального театра
ВЛАДИВОСТОК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Группа «Воскресение» выступившая вчера во Владивостоке на сцене Приморской филармонии, преподнесла публике настоящий праздник для души.


Два понятия «рок-концерт» и «тихий» на первый взгляд вряд ли могут соседствовать вместе. Но именно так оно и было. Камерность звучания достигалась с помощью акустических гитар и минимизации электрического звука. В большом зале ДКМ той задушевной атмосферы, которая царила во время всего концерта, вряд ли можно было бы добиться. Большой зал просто приглушил бы ту близость, которая возникла в зале филармонии сразу же после первых аккордов Алексея Романова.


Не трудно было предположить, что будет аншлаг. Среди публики можно было наблюдать 25-летнюю молодежь, которая во времена всеобщей признательности «Воскресения» еще и на свет-то не появилась. Тем не менее, слова знали и подпевали в такт. А уж о людях, кому за 40 и где-то под 50, и говорить не приходится. Песни узнавали по первым аккордам. Каждая композиция после завершения сопровождалась аплодисментами.




Единственным «минусом» концерта стала его непродолжительность – 1 час 20 минут. Публика, выходя из зала, сетовала на то, что с удовольствием послушали бы еще. Но, увы, такая продолжительность выступления – не прихоть музыкантов, а необходимость. В 21.00 они уже уезжали в Хабаровск, где им сегодня предстоит выступать нас цене Музыкального театра. Может, именно поэтому со сцены не было слышно никаких аннотаций к песням, никаких шуточек, которыми славится «Воскресение». Все время было отдано только песням. Причем порой казалось, что и Романов, и Сапунов, исполняя ту или иную композицию, даже как-то абстрагировались от всей публики. Настолько музыка куда-то уносила.




Большую часть композиций исполнял Андрей Сапунов. Вот уж, как говорится, талант не пропьешь. Голос чист, ни одной фальшивой ноты, а уж как тянет эту самую ноту.... Минуту, не меньше. Зато когда Романов исполнил свою «Снежную бабу» радости зрителей не было предела. Кто-то танцевал, кто-то подпевал. А уж такую композицию, как «Кто виноват», написанную Алексеем Романовым в 1976 году, зал дружно пел вместе с группой.


По традиции концерт завершился бисированием. Музыканты три раза выходили на поклон. Но все хорошее когда-нибудь кончается.




Во Владивостоке «Воскресение» выступало в следующем составе: Алексей Романов (вокал, гитара), Андрей Сапунов (вокал, гитара, бас-гитара, ножная басовая клавиатура), Алексей Коробков (ударные, перкуссия) и басист Дмитрий Леонтьев. Сегодня группа «Воскресение» выступит в Хабаровске на сцене Музыкального театра, телефоны для справок: 21-11-96, 21-14-12



"