Posted 11 мая 2010,, 21:26

Published 11 мая 2010,, 21:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

15 мая на сутки в Хабаровске будет отключена холодная вода

11 мая 2010, 21:26
Об этом говорилось на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

ХАБАРОВСК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В правительстве Хабаровского края состоялось заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Как сообщает пресс-центр правительства края, поводом для совещания стали предстоящие масштабные работы, которые МУП «Водоканал» наметил на этой неделе. Они связаны с подготовкой к запуску третьей очереди головных очистных сооружений краевого центра, а также подключением микрорайона «Строитель» и улучшением водоснабжения строящегося микрорайона «Флегонтова».
Эти работы повлекут определенные неудобства для горожан. С 0 часов 15 мая до 0 часов 16 мая будет полностью прекращена подача холодной воды в Железнодорожном и Центральном округах. В Южном округе отключение не коснется посёлков Красная Речка и Геофизиков. В Северном холодная вода будет отсутствовать в границах от Амурского бульвара до пересечения улиц Шелеста - Тихоокеанская. В общей сложности отключение коснётся более 3500 жилых домов.
Как сообщил на заседании комиссии первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Андрей Волокжанин, для предприятий жизнеобеспечения и учреждений с круглосуточным пребыванием будет организован подвоз воды в соответствии с утвержденным графиком. Для этой цели предполагается задействовать более сорока специализированных автомобилей.
Жители города о предстоящем отключении холодной воды, по словам Волокжанина, уведомлены через средства массовой информации. Кроме того, извещать горожан планируется и путем размещения соответствующих объявлений на подъездах жилых домов.
Члены краевой КЧС рекомендовали органам управления образованием приостановить учебный процесс 15 мая в школах, а также средних и высших учебных заведениях.

"