Posted 11 мая 2010,, 20:11

Published 11 мая 2010,, 20:11

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Анонсы и даты на 12 мая от РИА "Восток-Медиа"

11 мая 2010, 20:11
Анонсы и даты на 12 мая от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 12 мая в 11.00 в зале заседаний (ул. Суханова,3, 3 этаж) состоится заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока.

ВЛАДИВОСТОК. 12 мая в 11.00 в зале заседаний (ул. Суханова,3, 4 этаж) состоится совместное заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности и комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока.

ВЛАДИВОСТОК. 12 мая во Владивосток прибывает японское судно «Кайо-Мару» с курсантами морской рыболовной школы префектуры Ниигата (Япония). Этот заход запланирован в программе плавательной практики и является традиционным. Японские курсанты пробудут во Владивостоке три дня и за это время познакомятся с учебной базой и условиями проживания курсантов и студентов Морского университета.

ВЛАДИВОСТОК. 12 мая для приморцев вновь работает «телефонная горячая линия» по вопросам выявления пунктов, осуществляющих безлицензионную деятельность в сфере заготовки, переработки и реализации лома черных и цветных металлов. Организатор - департамент лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка края. С 9.00 до 18.00 по телефону 20-76-00 специалисты департамента принимают звонки от жителей края.

ВЛАДИВОСТОК. 12 мая в 15.00 в Музее современного искусства «Артэтаж» ДВГТУ (ул. Аксаковская,12) состоится открытие 13-ой открытой региональной выставки-конкурса архитектурно-дизайнерского творчества молодежи «Параллели-2010».

ВЛАДИВОСТОК. 12 мая Большой зал краевой филармонии приглашает на концерт «Салют Победы», в котором выступит Губернаторский духовой оркестр. Начало в 18.00.

ВЛАДИВОСТОК. 12 мая на экраны Владивостока выходит новый фильм Ридли Скотта «Робин Гуд». По этому случаю в 19.00 в кинотеатре «Океан» перед сеансом фильма состоится театрализованное представление с участием клуба ролевых игр «Отражение».

ВЛАДИВОСТОК. 12 мая в 18.00 работники библиотеки №7 примут участие в проведении родительского собрания в школе №59 (ул.Терешковой, 25). Специалисты выступят перед родителями первоклассников с сообщениями на темы: особенности чтения детей младшего возраста;

возможности библиотеки в поддержании детского и семейного чтения и др.

АРСЕНЬЕВ. 12 мая в 15.00 в Арсеньеве (площадь «Славы») начнется краевая спартакиада молодежи допризывного возраста. В программе соревнований: полиатлон, военизированная эстафета, соревнования по военной подготовке, пейнтбол. Соревнования продлятся до 16 мая.

ХАБАРОВСК. 12 - 17 мая в Хабаровске пройдет третий российско-японский форум «Новые предпосылки и экономические условия энергетического сотрудничества в Северо-Восточной Азии на российском Дальнем Востоке». В центре внимания участников встречи - вопросы энергетического сотрудничества между регионами России и Японии. Также планируется обсудить проблемы внедрения новых энергоэффективных и энергосберегающих технологий на территории российского Дальнего Востока.

БЛАГОВЕЩЕНСК. 12 мая в Благовещенске пройдет ярмарка услуг электронного документооборота. В ярмарке примут участие организации, предоставляющие услуги электронного документооборота для сдачи отчетности. Приглашены все 4 оператора связи, 32 организации-посредника и руководители предприятий города. Ярмарка начнется в 14 часов в Управлении ПФР в г. Благовещенске (ул. Василенко, 20).

ВЛАДИВОСТОК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 12 мая отмечается Всемирный день медицинской сестры. Хотя фактически празднику уже более ста лет, официально он был учрежден только в 1971 году.
День медицинской сестры отмечается с момента объединения сестер милосердия из 141 страны в профессиональную общественную организацию - Международный совет медицинских сестер.
Впервые служба сестер милосердия была организована во время Крымской войны англичанкой Флоренс Найнтингейл. Тогда и сформировался устойчивый стереотип: медсестра - это санитарка, которая выносит с поля боя раненых или стоит у операционного стола.
В России праздник отмечается с 1993 года.

В мае 1891 года Владивосток посетил наследник престола Николай 2-ой. 12 мая 1891 года венценосная особа соизволила покинуть борт своего фрегата «Память Азова» и сойти на берег. Центром встречи стала Триумфальная арка. На Светланской шпалерами встали войска, на реях кораблей на рейде выстроились матросы, раздались залпы пушек, над городом полился нескончаемый звон церковных колоколов, возвещая сход высокого гостя на Владивостокскую землю.

Именинники: Арсений, Василий, Иван.

"