Posted 12 мая 2010,, 01:26

Published 12 мая 2010,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Путин предложил возродить школьные уроки по военной подготовке

12 мая 2010, 01:26
По мнению премьеру, этот вопрос особенно актуален в связи с уменьшением срока службы по призыву

ВЛАДИВОСТОК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым возродить начальную военную подготовку в школах.

"И в школах, и в специализированных структурах такая работа (НВП) должна проводиться", - сказал Путин на встрече с ветеранами в Новороссийске. "В связи с сокращением срока службы по призыву это очень актуально", - добавил премьер, по словам которого, надо возрождать и структуру ДОСААФ.
Кроме того, Путин отметил, что государство планирует усилить контроль за обучением истории в школах. Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, во время беседы один из ветеранов пожаловался на небольшое количество уроков истории, посвященных изучению Великой Отечественной войны. Премьер согласился, но отметил, что кроме количества часов важно и содержание преподавания; добавив также, что попытки улучшить качество преподавания истории в школах должны носить системный характер. "Надо посмотреть, что в учебниках пишут, кто это делает, на чьи деньги и с какой целью", - подчеркнул глава правительства.
Также Владимир Путин высказался за возвращение уроков начальной военной подготовки в школах. По мнению премьера, он особенно актуален в связи с уменьшением срока службы по призыву.

"