Posted 12 мая 2010,, 04:21

Published 12 мая 2010,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

С 1 мая для потребителей юга Приморья введен новый тариф на тепловую энергию

12 мая 2010, 04:21
Горожане получат квитанции с учетом доначисления разницы тарифов за отопление в мае

ВЛАДИВОСТОК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Филиал «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» извещает своих абонентов о том, что Департаментом по тарифам Администрации Приморского края с 1 мая установлен новый тариф на тепловую энергию.
23 апреля приказом № 137-к Федеральная служба по тарифам России (ФСТ) отменила постановление Департамента по тарифам Администрации Приморского края от «Об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (филиалы «Приморские тепловые сети», «Приморская генерация») потребителям Приморского края». В соответствии с этим приказом 30 апреля Департамент по тарифам Администрации «Об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (филиалы «Приморские тепловые сети», «Приморская генерация») потребителям Приморского края». Согласно этому документу с 1 мая по 31 декабря тариф на тепловую энергию для потребителей Владивостока, Артема и Партизанска, являющихся абонентами филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», устанавливается в размере 1057 рублей 40 копеек за Гкал (без учета НДС).
Таким образом, в июне горожане Владивостока и Артема, являющиеся абонентами ДГК, получат от «Приморских тепловых сетей» квитанции с учетом доначисления разницы тарифов за отопление в мае.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе энергокомпании, стоимость услуг теплоснабжения для конечных потребителей определяется постановлениями Департамента по тарифам администрации Приморского края, ежегодно утверждающего тарифы на тепловую энергию для потребителей края, и администрациями муниципальных образований, устанавливающими нормативы потребления тепловой энергии. "Приморские тепловые сети", являясь энергоснабжающей организацией, рассчитывают плату за услуги отопления и горячего водоснабжения в строгом соответствии с тарифами и нормативами, установленные органами власти.

"