Posted 12 мая 2010,, 04:06

Published 12 мая 2010,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Хабаровске объявлен конкурс среди учителей "Жизнь без наркотиков"

12 мая 2010, 04:06
Его цель - активизация работы педагогов по профилактике наркомании и мотивация юных горожан на здоровый образ жизни

ХАБАРОВСК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Городской конкурс среди педагогов муниципальных учреждений образования пройдет в нынешнем году в Хабаровске. Мэром Хабаровска Александром Соколовым подписано Постановление, утверждающее Положение о конкурсе среди учителей.
Как сообщает пресс-служба администрации города, задачами конкурса являются активизация работы педагогов по профилактике наркомании и формированию мотивации юных горожан на здоровый образ жизни, формирование новых подходов к организации профилактической работы, выявление и распространение позитивного опыта.
Оцениваться будет несколько критериев. В их числе - применение авторских программ и методических разработок; опыт издания пособий и возможность их серийного изготовления для распространения в школах города; проведение индивидуально-профилактической работы с учащимися группы риска; проведение с родителями работы по вопросам формирования здорового образа жизни, участие в совместной работе со специалистами здравоохранения, Регионального отделения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, УВД по Хабаровскому краю и городу Хабаровску.
Конкурсная комиссия учтет также такие показатели, как применение педагогами технических средств обучения, число детей, с которыми ведется профилактическая работа, разнообразие форм мероприятий.
С 1 сентября до 15 октября нынешнего года пройдет подготовительный этап конкурса, когда его участники должны предоставить материалы в комиссию по адресу: Хабаровск, ул. Волочаевская, 83, каб. 3, справки по телефону 23-79-58.
Вместе с заявкой в комиссию необходимо представить письмо от руководителя учреждения образования; анализ работы педагога за последние три года; план работы на 2010/2011 год, авторские разработки профилактической направленности, перечень используемых программ, методических разработок и рекомендаций; материалы, подтверждающие и иллюстрирующие проводимую работу. Конкурсные материалы необходимо представить на бумажном и электронном носителях.
С 20 по 30 октября конкурсная комиссия оценит представленные работы и вынесет свое решение.
Занявшим три первых места будут вручены благодарственные письма и премии в размере 10000, 7000 и 5000 рублей. Поощрительные премии в размере двух тысяч рублей предусмотрены и для семи наиболее хорошо зарекомендовавших себя на конкурсе педагогов.

"