Posted 11 мая 2010,, 23:31

Published 11 мая 2010,, 23:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Приморье стартует медицинский конкурс

11 мая 2010, 23:31
Жители Артема определят лучшего врача

ВЛАДИВОСТОК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В целях укрепления авторитета, повышения престижа и социальной значимости медицинских профессий и стимулирования профессиональной деятельности медицинских работников в Артеме пройдет городской конкурс профессионального мастерства «Лучший врач».
Организатором конкурса выступило управление здравоохранения администрации Артемовского городского округа совместно с отделением медицинской профилактики городской больницы № 2 в рамках реализации муниципальной целевой программы «Медицинские кадры»
В конкурсе могут принять участие врачи стационарных и амбулаторно-поликлинических отделений муниципальных учреждений здравоохранения округа, а также различных подразделений системы здравоохранения, получившие благодарственные письма от населения и изъявившие желание участвовать в конкурсе.
Стаж работы участников конкурса должен быть не менее 5 лет, из них не менее 3 лет - в учреждении, которое выдвигает номинанта на конкурс.
Конкурировать медики будут по трем номинациям: «Лучший врач поликлиники», «Лучший врач стационара» и «Мой доктор». Если в первых двух номинациях выдвижение осуществляется коллективами медицинских организаций, исходя из профессиональных и творческих качеств номинантов, то врача в номинации «Мой доктор» выберут сами жители города. С 12 по 31 мая каждый артемовец может написать благодарственное письмо в адрес любого врача по адресу: 692760, г. Артем, ул. Кирова, 31, каб. 10, тел.: 9-84-64, 4-25-09, или в муниципальное учреждение здравоохранения Артемовского городского округа.
Первый этап конкурса проводится в медицинских организациях, когда кандидатуры рассматривается на собрании трудового коллектива. После этого победитель выходит в финал городского конкурса, где особое внимание будет уделено таким критериям оценки, как отсутствие жалоб пациентов, внедрение передовых методов лечения, выполнение объемов, благодарности жителей.
Награждение победителей состоится на торжественном собрании, посвященном Дню медицинского работника, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

"