Posted 12 мая 2010,, 04:15

Published 12 мая 2010,, 04:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Во Владивостоке пройдет аукцион в помощь ВИЧ-инфицированным детям

12 мая 2010, 04:15
Люди из разных стран объединяются для борьбы со страшным заболеванием, которое не имеет границ

ВЛАДИВОСТОК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В пятницу, 14 мая, в 16.00 по местному времени (9:00 по московскому) в театре «Андеграунд» во Владивостоке состоится благотворительный аукцион в помощь ВИЧ-инфицированным детям.

На аукцион будут выставлены уникальные футболки с репродукциями картин известных приморских художников, произведениями из частных коллекций, а также работами студентов, победивших в конкурсе дизайн-проектов. Все деньги, собранные на аукционе, будут использованы на приобретение витаминов и специального детского питания.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Генеральном консульстве США во Владивостоке, аукцион станет последним мероприятием проекта «ВИЧ не выбирает. Выбираешь ты!», который начался 1 марта и включал в себя серию акций, направленных на информирование молодежи и профилактику заболевания. Изначально инициатором проекта стала владивостокская молодежная НКО «Жизнь», поддержку которой оказало Агентство США по Международному развитию (USAID). Однако по мере развития проекта к нему подключились самые разные организации - Генеральное консульство США, администрация Владивостока, региональное отделение партии «Единая Россия», студенты и преподаватели ВГУЭС и ДВГТУ.
Посильное содействие оказывают и представители бизнес-сообщества: издательство «Африка», компании «Кофеман», «Ностальгия», «Оахака», «Алтекс», студия Татьяны Максимовой.
«То, что проект поддержали самые разные организации и люди - политики, художники, студенты, дипломаты, бизнесмены - является отличным знаком, - говорит Генеральный консул США Томас Армбрустер. - Это свидетельствует о том, что люди из разных стран объединяются для борьбы со страшным заболеванием, которое не имеет границ. Надеюсь, что аукцион станет еще одним примером совместного действия и хотел бы пригласить всех неравнодушных людей прийти в «Андеграунд» и принять в нем участие».
НКО «Жизнь», возглавляет которое Елена Войтовская, психотерапевт краевого Центра профилактики и борьбы со СПИДом, проводит различные акции, направленные на борьбу с болезнью в течение многих лет. В 2007 году «Жизнь» уже проводила подобный аукцион. Денег, собранных тогда, говорит Войтовская, хватило, чтобы все ВИЧ-инфицированные дети Приморского края получали необходимые для борьбы с болезнью витамины в течение трех лет.

"