Posted 11 мая 2013,, 22:14

Published 11 мая 2013,, 22:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Мэрия Хабаровска нарушила традиции байкерского движения?

11 мая 2013, 22:14
Открыть очередной мотосезон "крутым парням на байках" позволили подальше от центра краевой столицы (видео)

ХАБАРОВСК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае накануне официально открыт байкерский сезон. В дальневосточную столицу приехали представители байк-движений Владивостока, Благовещенска, даже Петропавловска-Камчатского. Среди гостей был замечен и гость из Нью-Йорка — представитель Соединенных Штатов оказался хоть и единственным, но зато весьма целеустремленным иностранцем, готовым проехать на байке через всю страну, сообщает сайт DVnovosti.

РИА «Свежий ветер» отмечает, что нынешнее открытие байкерского сезона вопреки сложившейся традиции было омрачено платным входом на мероприятие. Проходило оно не в центре города, как в былые годы, а на туристическом комплексе за городом. Гостей байк-вечеринки развлекали «покатушками», акробатическими номерами на мотоциклах и тяжелой музыкой.

Стоит отметить, что ранее байк-сезон был открыт во Владивостоке, о чем сообщало РИА «Восток-Медиа» в начале мая. Местные власти (в отличие от мэрии Хабаровска) не стали нарушать традиций и позволили сотням мотоциклистов проехать колонной по центру города.

"