Posted 12 мая 2015,, 07:38

Published 12 мая 2015,, 07:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики южной Якутии отметили 9 Мая спортивной победой

12 мая 2015, 07:38
Сотрудники филиала ДРСК приняли участие в праздничных мероприятиях

Накануне праздника Великой Победы работники Управления и производственных отделений филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» чествовали бывших сотрудников предприятия – ветеранов тыла и ветеранов труда. С праздничным визитом энергетики посетили восьмерых человек, которым вручили памятные подарки и высказали тёплые слова благодарности.


В честь праздника Победы советского народа в Великой Отечественной войне энергетики южной Якутии приняли участие во всероссийских акциях «Свеча памяти» и «Бессмертный полк». За день до 70-летней годовщины десятки людей пришли к Мемориалу Славы, чтобы молчаливой колонной пройти возле памятника с зажжёнными свечами в руках. Этот своеобразный флешмоб объединил и молодых, и пожилых сотрудников Южно-Якутских электрических сетей, поддержавших акцию Памяти. Вместе с директором филиала Игорем Шкурко энергетики зажгли свечи и установили их у памятника Победы, сложив из них слово «Победа».


9 мая работники филиала торжественно прошли по улицам города Алдан в составе общего народного шествия с портретами героев войны. На площади имени Ленина были сформированы колонны предприятий, организаций, общественности, ветеранов, студентов и школьников. Филиал ОАО «ДРСК» «ЮЯЭС» обеспечил массовое участие всего трудового коллектива в формировании колонны, которую возглавил директор Игорь Шкурко. Праздничное шествие завершилось возложением гирлянд и венков к обелиску Победы.


Городская администрация организовала проведение легкоатлетической эстафеты, посвящённой 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне среди команд общеобразовательных учреждений и производственных коллективов. От Южно-Якутского филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании в составе сборной выступили специалист по кадрам Анастасия Захарова, бухгалтер Юлия Кожевникова, экономист планово-экономического отдела Юлия Жданович, мастер службы подстанций с цехом централизованного ремонта Максим Гермогенов, инженеры сектора логистики Алексей Арнэ и Иван Федотов, электромонтёр Алданского района высоковольтных сетей Владислав Дедов, электромонтёр службы изоляции защиты от перенапряжений и испытаний Сергей Семежев и электрослесарь службы подстанций с цехом централизованного ремонта Владимир Бороздин.


В результате напряжённой борьбы команда филиала в общекомандном зачёте завоевала 1-е место среди производственных организаций.

«Мы поздравляем коллектив энергетиков с достойной победой. И будем в дальнейшем принимать активное участие в общественно-спортивных и культурных мероприятиях города», – сказал начальник отдела обеспечения управленческой деятельности Павел Турченко.

"