Posted 12 мая 2015,, 04:17

Published 12 мая 2015,, 04:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровский "Зелёный марафон" поможет реконструировать спортплощадку

12 мая 2015, 04:17
Сбербанк подвёл итоги голосования по выбору социальных инициатив в рамках всероссийского забега 2015 года

Стал известен список социальных акций, которые будут реализованы в 42 городах-участниках ежегодного «Зелёного марафона» Сбербанка.

«Зелёный марафон» – крупнейший общероссийский праздник спорта и здорового образа жизни, который в этом году пройдёт 23 мая. Предыдущий забег, организованный Сбербанком, собрал более 52 000 любителей спорта по всей стране, а за всю историю существования в нём приняли участие более 300 000 человек.

В этом году всероссийский забег проходит под девизом «Марафон наших достижений». Во всех 42 городах-участниках также будут организованы различные социальные акции, направленные на улучшение городской среды. Для выбора мероприятия, наиболее актуального для каждого города-участника, на сайте «Зелёного марафона» с 13 по 26 апреля проводилось голосование, принять участие в котором мог любой желающий. По его итогам сформирован список инициатив, которые будут реализованы в период с 30 апреля по 23 мая.

Жители Хабаровска проголосовали за реконструкцию спортивной площадки на стадионе имени Ленина (Набережная имени Муравьёва-Амурского): проект предусматривает отсыпку волейбольной площадки песком, ремонт скамеек, замену имеющихся спортивных сооружений и установку волейбольной сетки.

«Зелёный марафон» в Хабаровске пройдёт на стадионе имени Ленина. В прошлом году в празднике приняло участие более 3 000 горожан.

Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов подчеркнул: «Зелёный марафон» уже стал неотъемлемым элементом общественной и спортивной жизни региона, доброй традицией, которая с каждым годом вовлекает в свою орбиту всё больше людей с активной жизненной позицией. Сегодня это не просто праздник спорта, но и возможность преобразить свой город».

Регистрация участников забега продолжается на сайте проекта www.sberbank-marathon.ru.

"