Posted 12 мая 2015,, 07:16

Published 12 мая 2015,, 07:16

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Китайский циклон дестабилизировал паводковую обстановку в Приморье

12 мая 2015, 07:16
Синоптики прогнозируют угрозу подтопления

Паводковая обстановка в Приморье сегодня может дестабилизироваться. Синоптики ожидают, что из-за циклона, который принёс на территорию края дожди, 12 и 13 мая сохранится вероятность подтопления низких мест и сельхозугодий у населённых пунктов Лесопильное и Звеньевой.

До максимальных значений уровень воды поднимется в реке Бикин в районе станции Звеньевой в Пожарском районе Приморья. Здесь паводковая ситуация достигнет уровня неблагоприятного явления, об этом сообщает Примгидромет. Кроме того, подъём уровня воды возможен на реках южных, восточных и центральных районов края, тем не менее разливов и подтоплений синоптики не ожидают. Неблагоприятное явление вероятно только на реке Уссури на участке Графское — Тарташевка.

В прошедшие выходные ситуация на реках Приморья стабилизировалась, наблюдался спад воды. Небольшой подъём уровня до выпадения осадков наблюдался в реке Бикин, в её среднем и нижнем течениях, угроза подтопления сохранялась в среднем течении Уссури, в нижнем течении Большой Уссурки.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в Приморье пришёл циклон. В первой половине дня во Владивостоке сохранялась холодная, дождливая и ветреная погода. Сейчас небо в городе прояснилось, а осадки прекратились. Однако к вечеру синоптики вновь обещают сильный ветер.

"