Posted 12 мая 2015,, 01:41

Published 12 мая 2015,, 01:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Приморский бизнес-омбудсмен отправится в Дальнегорск и Кавалерово

12 мая 2015, 01:41
Марина Шемилина ответит на вопросы предпринимателей, работающих на севере края

В ближайшие два дня, 13 и 14 мая, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина проведёт выездные встречи с предпринимателями Дальнегорска и посёлка Кавалерово. Она побывает на предприятиях, владельцы которых обратились с просьбой о содействии.

Завтрашний визит Шемилиной в Дальнегорск начнётся с рабочей встречи с представителями бизнес-сообщества и власти. В ходе открытого разговора предприниматели смогут задать вопросы бизнес-омбудсмену.

Отдельно для субъектов малого и среднего предпринимательства будет организован семинар «Финансы, налогообложение, охрана труда». В тот же день Марина Шемилина потратит полтора часа на личный приём предпринимателей Дальнегорского городского округа. В четверг, 14 мая, на личный приём у бизнес-омбудсмена могут рассчитывать предприниматели посёлка Кавалерово. Вопросы и предложения также можно прислать заранее по электронной почте: [email protected].

По мнению Марины Шемилиной, поездки по краю и встречи с предпринимателями в формате открытого разговора очень важны для оценки реального состояния бизнес-климата в муниципалитетах. Итогом таких встреч становятся новые предложения по решению системных проблем и улучшению условий ведения бизнеса в Приморье. За год Шемилина провела 20 выездов в районы края и встретилась в общей сложности с тысячей приморских предпринимателей.

Сегодня Приморский край лидирует в Дальневосточном регионе по активности малого и среднего бизнеса – только за один 2014 год число средних и малых предприятий выросло на 1 644 единицы и превысило 82 тысячи.

"