Posted 12 мая 2015,, 05:27

Published 12 мая 2015,, 05:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Приморцы отправились спасать вертолётоносец "Владивосток" во Францию

12 мая 2015, 05:27
Автомобиль из Приморья засветился в порту Сен-Назера

Жители Приморского края лично проверили целостность и сохранность вертолётоносцев «Владивосток» и «Севастополь». Один из краевых путешественников добрался до порта в Сен-Назере на автомобиле и убедился в том, что «тезку» приморской столицы ещё не затопили и не продали, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на социальные сети.

Накануне в Сети появилось много информации и слухов о том, что вертолётоносцы потопят, теперь же активно обсуждается вариант их продажи Китаю. Житель Приморья решил собственноручно проверить состояние кораблей.

Так, один из местных блогеров, путешествующий по Европе на авто, выложил в Сеть фотографию вертолётоносца «Владивосток» в порту Сен-Назера и успокоил всех разволновавшихся — оба «Мистраля» на месте.

Пользователь запечатлел своё авто с регистрационным знаком приморского региона на фоне вертолётоносца «Владивосток». При этом автор фото написал, что ему вся эта история с «Мистралями» кажется очень странной. Блогер не понимает, почему российские власти не требуют с Франции выплат неустоек за срыв заказа и так спокойно реагируют на связь этой ситуации с конфликтом на Украине.

История о многострадальных вертолётоносцах, выполненных Францией по заказу РФ, тянется уже долго, передать их России должны были ещё в ноябре прошлого года. Жители Приморского края, как и все россияне, очень остро реагируют на сложившуюся ситуацию, «Мистрали» ждут на Тихоокеанском флоте, к тому же один из кораблей назван в честь приморской столицы Владивостока.

Ранее РИА «Восток-Медиа» не раз сообщало о вертолётоносцах «Мистраль». Жители приморской столицы всегда очень интересовались новостями о «Мистралях». Например, в прошлом году, почти сразу после срыва передачи вертолётоносца «Владивосток» России, какой-то шутник разместил на одном из местных сайтов объявление о продаже «Мистраля».


"