Posted 12 мая 2015,, 04:02

Published 12 мая 2015,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

"Спартак-Приморье" отвоевал серебро Суперлиги

12 мая 2015, 04:02
Серия матчей с "Новосибирском" завершилась со счётом 0:3

Впервые за историю своего существования баскетбольная команда «Спартак-Приморье» завоевала серебро Суперлиги. Проиграв в финальной серии «Новосибирску» со счётом 0:3, клуб занял второе место турнирной таблицы.

До этого «Спартак» дважды становился победителем «регулярки», а в прошлом году завоевал «бронзу». Теперь впервые за свою историю команда стала серебряным призёром. В последней игре серии приморцы проиграли гостям одно очко, матч завершился со счётом 64:65. При этом игра была зрелищной: ни одна из команд не вела в счёте больше 5 очков, часто менялся лидер, игроки отыгрывали точные «трешки», быстрые атаки. Шанс на победу оставался до самого последнего момента, но «Новосибирску» удалось переиграть хозяев на одно очко. Матч и вся серия завершились для «Спартака» поражением.

Тем не менее болельщики игрой остались довольны. Главный тренер команды Эдуард Сандлер отметил, что сезон для «Спартака» был сложным, но игроки хорошо отработали. «Мы боролись за Кубок России в «финале четырёх», завоевав «бронзу», и мы боролись за «золото» Суперлиги. Финал — это специфический этап, в нём выигрывает тот, кто подошёл к нему в лучшей форме», — сказал он, уточнив, что приморский клуб к борьбе за первое место не был готов. Наставник поделился, что в нынешнем чемпионате у команды были другие задачи, однако, выйдя в финал с настолько сильным соперником, спортсмены много сил вложили именно в домашнюю игру, чтобы порадовать болельщиков.

"