Posted 12 мая 2015,, 03:54

Published 12 мая 2015,, 03:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Во Владивостоке парковка и проезд на пляж Кунгасный стали бесплатными

12 мая 2015, 03:54
Организаторы надеются, что здесь официально разрешат купаться

Этим летом пляж на мысе Кунгасном, который находится в черте Владивостока, будет бесплатным. За проезд и парковку арендаторы территории денег уже не берут, кроме того, никаких ограничивающих перемещение по пляжу шлагбаумов в течение пляжного сезона также не появится.

О нововведениях этого года корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказал гендиректор компании «Девайс Про» Алексей Шлыков, который в прошлом году взялся за реконструкцию пляжа. Проезд и парковка на Кунгасном стали бесплатными, несмотря на то, что арендатор имеет на взимание денег законные основания. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в прошлом году гости платили за въезд на пляж, вырученные деньги тратились на уборку мусора с территории.

Кроме того, организаторы надеются, что в этом году на Кунгасном разрешат купаться. «Пока официального разрешения мы не получили, но, по неофициальным данным из СЭС, биология воды уже в норме, купаться можно», — поделился собеседник агентства. В течение прошлого купального сезона заходить в воду здесь было запрещено, однако уже тогда Алексей давал позитивные прогнозы на этот год.

Гендиректор «Девайс Про» уточнил также, что с 1 апреля на пляже работают два кафе, где представлен полный спектр «пляжной» еды. Арендатор не хочет повторять судьбу старого Кунгасного и застраивать территорию заведениями, предлагающими одинаковые угощения. После открытия сезона кафе здесь станут появляться по мере необходимости. Если двух заведений гостям не хватит, владелец территории оборудует ещё несколько точек общепита. На пляже будут установлены беседки для барбекю, первую специалисты смонтируют через 4 дня. Запланировано, что к началу пляжного сезона здесь появится от 6 до 10 беседок.

Пока точная дата официального открытия сезона неизвестна, но он уже принимает посетителей. Гости, побывавшие на пляже в минувшие выходные, заметили, что песка стало значительно меньше. Алексей Шлыков уточнил, что такое впечатление могло создаться из-за того, что за зиму он уплотнился. В ближайшее время рабочие разрыхлят прошлогодний песок и чуть позже подвезут новый.

К открытию пляжного сезона у арендатора пляжа ещё много работы. Этим летом горожане смогут прогуливаться по дорожкам и деревянным тротуарам, владелец установит декоративную подсветку и продолжит работу над озеленением территории. На Кунгасном станет больше детских развлечений.

"