Posted 12 мая 2017,, 07:41

Published 12 мая 2017,, 07:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Амурские энергетики в Год экологии высаживают сосны

12 мая 2017, 07:41
Акция «Посади дерево» в филиале ДРСК продлится до конца мая

Сотрудники «Амурских электрических сетей» (филиала АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», ДРСК) в рамках Года экологии озеленяют города и сёла Приамурья. Акция «Посади дерево» уже прошла в Тамбовке, Константиновке, Волково и Райчихинске.

Накануне Дня Победы структурное подразделение «Амурских электросетей» – «Восточные электрические сети» объединили в Райчихинске две акции: «Посади дерево» и «Навстречу Победе». По согласованию с администрацией города на территории мемориального комплекса райчихинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, высадили 60 саженцев сосны. В акции также приняли участие ученики школ, сотрудники полиции, молодёжная организация «Регион 28». Активисты «Региона 28» пообещали ухаживать за саженцами.

Аллея энергетиков появилась на въезде в Тамбовку. 32 энергетика высадили 360 саженцев сосны. При помощи администрации Тамбовского района был выделен участок и организован подвоз воды. Глава Тамбовского района поблагодарил Тамбовский РЭС «Амурских электрических сетей» за проведённую акцию по озеленению села.

Сегодня сотрудники Благовещенского РЭС (район электрических сетей) озеленяли село Волково. Местные власти выделили участок в новом микрорайоне, который был построен для подтопленцев 2013 года. Вдоль дороги здесь появилась зелёная аллея. Саженцы для посадки по согласованию с местными органами власти решили брать с просек под ЛЭП, которые периодически чистятся от растительности.

Ранее, в апреле, сотрудники Амурского филиала ДРСК в Константиновском районе высадили сосны на территории Центра социальной помощи семье и детям «Росток». Акция «Амурских электрических сетей» «Посади дерево» продлится до конца мая этого года.

"