Posted 12 мая 2017,, 05:04

Published 12 мая 2017,, 05:04

Modified 1 сентября 2022,, 07:35

Updated 1 сентября 2022,, 07:35

На выходных в Приморье пройдёт фестиваль «Найди себя»

12 мая 2017, 05:04
В программе – выставка военной техники, угощение флотской кашей, концерт ансамбля песни и пляски ТОФ

В это воскресенье, 14 мая, на территории спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо» состоится фестиваль развития физической культуры, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта «Найди себя». Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Владимир Матвеев.

В городе Артёме, по адресу: Солнечная, 2г, с 10 до 18 часов пройдёт фестиваль, организованный ТОФ. Соответственно среди задач мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, развития физической культуры, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта.

Планируется работа пункта набора на службу по контракту, где специалисты Тихоокеанского флота и общевойсковых объединений проведут правовые консультации по вопросам прохождения военной службы. На площадке фестиваля будут работать выставки вооружения и военной техники ТОФ, гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ, Приморского общевойскового объединения.

Для зрителей пройдут показательные выступления военнослужащих десантно-штурмового подразделения морской пехоты ТОФ и разведчиков-десантников. Своё мастерство продемонстрируют спортсмены федераций Приморского края силовых единоборств в карате и айкидо.

Кроме того, желающие смогут отведать флотской каши и посмотреть концерт ансамбля песни и пляски ТОФ – постоянного участника ведомственных и городских, краевых мероприятий.

"