Posted 12 мая 2017,, 05:43

Published 12 мая 2017,, 05:43

Modified 1 сентября 2022,, 07:35

Updated 1 сентября 2022,, 07:35

Во Владивостоке появится уникальный для России пляж для инвалидов

12 мая 2017, 05:43
«Единая Россия» помогает землякам с ограниченными возможностями здоровья

Владивосток станет первым городом Дальнего Востока, где оборудуют пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья. На его строительство из городской казны выделено 5 миллионов рублей. Об этом проинформировало приморское региональное отделение партии «Единая Россия».

Таким образом мэрия Владивостока поддержала инициативу общественной организации «Ковчег», которую возглавляет участник предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в городскую думу Артём Моисеенко. Наряду с пандусами, «голосовыми» светофорами, специальными ограждениями для колясочников строительство пляжа станет ещё одним этапом реализации программы «Доступная среда». Подобных пляжей в России единицы, и опыт Владивостока, несомненно, окажется ценным.

Летом на станции Санаторная, в парке культуры и отдыха имени Сергея Лазо, строители возведут деревянный настил, по которому смогут свободно проезжать инвалидные коляски. В планах строительства также монтаж дорожки из твёрдого покрытия до песчаной полосы. Неподалёку разместятся терраса с кабинкой для переодевания и душевая. Ещё один пункт в смете строительства касается детского отдыха.

«На пляже установят игровой комплекс для ребятишек, здоровье которых требует повышенного внимания, – отметил Артём Моисеенко, депутат гордумы от фракции «Единая Россия». – Такие дети особенно нуждаются в помощи взрослых. К купальному сезону планируем закупить специальные приспособления для спуска на воду, проведём работы по обустройству автостоянки, перехода через железнодорожные пути. После чего все мы сможем полноценно насладиться летом, солнцем и морем. Я считаю, это наша большая победа».

Большое всегда складывается из малого, полагают партийцы. Но для отдельного человека это малое может оказаться очень значимым. Как, например, для жителя Владивостока Александра Павлова, который с марта обращался в разные инстанции с просьбой о помощи. О его истории ранее рассказало РИА «Восток-Медиа» – партийцы решили помочь.

Весной около его дома управляющая компания ремонтировала трубы. Работы закончились, а развороченная яма осталась, заново положить асфальт никто не озаботился. Александр передвигается на инвалидной коляске, и разрытая дорога сильно усложнила ему жизнь. Неоднократные обращения в управляющую компанию результата не дали. Помог решить проблему председатель Приморского регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия», участник предварительного голосования Сергей Немировский. Он организовал специалистов, которые быстро и качественно привели дорогу в порядок.

«Не бывает незначительных мелочей, если человек просит помочь, значит, для него это важный вопрос, – уверен Сергей Владимирович. – Что бы ни происходило, нужно быть готовым решать проблемы, с которыми к тебе обращаются, конкретными действиями. Я представляю Ленинский район и знаю нужды его жителей. Раз люди поддерживают твою кандидатуру, они в тебя верят, и доверие это дорогого стоит. Его нужно оправдывать, причём не словами, а делами, что я и продолжу делать независимо от результатов предварительного голосования».

28 мая жители Владивостока определят кандидатов от партии «Единая Россия», которые будут выдвинуты на выборы в городскую думу 10 сентября. По словам секретаря Приморского регионального отделения партии Валентина Шуматова, в списке участников предварительного голосования, который насчитывает 150 человек, много новых фамилий.

«Среди кандидатов большое количество молодых, инициативных людей, желающих приносить пользу родному городу. Праймериз даст им возможность испытать свои силы в политике», – заметил он.

"