Posted 12 мая 2017,, 02:43

Published 12 мая 2017,, 02:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Врачи и фармакологи Приморья вышли в топ госуслуг

12 мая 2017, 02:43
Департамент здравоохранения контролирует процедуру аттестации

Процедура присвоения квалификации для медицинских и фармацевтических работников вошла в топ-5 региональных услуг Приморья по итогам 2016 года. Этот весьма важный для работников здравоохранения сервис несколько лет действует через единый портал gosuslugi.ru. Одновременно документы оформляются через сеть многофункциональных центров (МФЦ), сообщает РИА «Восток-Медиа».

Квалификационная категория даётся людям в белых халатах по итогам аттестаций. На страничке краевого департамента здравоохранения можно ознакомиться с административным регламентом по данной процедуре. Услугой пользуются специалисты со средним медицинским и фармацевтическим образованием, врачи и фармакологи с высшим профессиональным образованием.

Услугу можно получить практически через все современные варианты: МФЦ, портал gosuslugi.ru, почтой или лично. При обращении за получением государственной услуги в электронной форме заявитель должен «вооружиться» усиленной квалифицированной электронной подписью.

В регламенте крайздрава уточняется: общий срок предоставления государственной услуги не должен превышать 120 календарных дней со дня подачи заявления и документов, необходимых для проведения аттестации медицинских и фармацевтических работников.

Подробная информация о порядке предоставления государственной услуги, а также образцы всех документов, составляющих аттестационную документацию, размещены на сайте департамента здравоохранения в разделе «Административные регламенты» – «Аттестация медицинских и фармацевтических работников».

"