Posted 12 мая 2017,, 00:50

Published 12 мая 2017,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

За подозреваемого в сексе с подростком взялись хабаровские следователи

12 мая 2017, 00:50
Расследование дела находится на стадии оперативно-розыскных мероприятий

В Хабаровском крае региональное управление Следственного комитета России подтвердило, что расследует уголовное дело, фигуранта которого подозревают в сексуальных отношениях с несовершеннолетним. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 134 УК РФ (действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Активную роль в расследовании принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в коротком сообщении.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», информация о подозреваемом изначально появилась в интернете. В частности, пользователь социальных сетей под ником Borzyi Bes разместил в Сети видеоролик, где рассказал о преступлении сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Согласно записи, в интимные отношения с мальчиком вступил школьный учитель из Солнечного района Хабаровского края.

"