Posted 12 мая 2018,, 06:41

Published 12 мая 2018,, 06:41

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Эдгара Мюллера на хабаровской выставке-ярмарке заменит русский художник

12 мая 2018, 06:41
Изображение в формате 3D к выставке-ярмарке «Наш выбор 27» на набережной в Хабаровске нарисует москвич Данила Шмелёв. Он заменит всемирно известного художника Эдгара Мюллера, которого планировали пригласить изначально, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Мы решили, что нам нужно поддержать нашего российского художника. За время пока мы проводили мозговые атаки, российский художник Данила Шмелёв стал очень известным после того, как он занял второе место в международном конкурсе 3D-картин, который проходил в Арабских Эмиратах. Как только мы об этом узнали, связались с Данилой, и он сразу дал согласие», — рассказал председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края Николай Крецу.

Агентство писало, что организаторы выставки-ярмарки договорились с Эдгаром Мюллером ещё в прошлом году. Он должен был нарисовать самолёт Су-35С с логотипом «Наш выбор 27». Сейчас Данила Шмелёв по-своему дорабатывает и изменяет проект.

В дальневосточную столицу Данила Шмелёв прилетит 2 июня. Работать над 3D-картиной на набережной он начнёт на следующий день. Логотип проекта «Наш выбор 27» по замыслу организаторов и художника должен продержаться на асфальте в течение месяца.

В предстоящую среду, 16 мая, на набережной появится другой арт-объект. Высота конструкции в виде логотипа проекта «Наш выбор 27» составит 3,5 метра. Он будет стоять круглый год и станет ещё одним местом для фото.

Выставка-ярмарка «Наш выбор 27» пройдёт на набережной в Хабаровске 10 и 11 июня, её приурочат ко Дню России. К производителям продуктов питания присоединятся поставщики услуг и промышленники, деятели культуры, учёные, спортсмены и делегации из других стран. Впервые заработает рыбный рынок. Хэдлайнером станет группа «Моя Мишель».

"