Posted 12 мая 2022,, 03:59

Published 12 мая 2022,, 03:59

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

Врач из Донбасса начнёт работать в морге в Приморье

Врач из Донбасса начнёт работать в морге в Приморье

12 мая 2022, 03:59
Фото: 1MI
Уникальные программы поддержки врачей привлекают в медучреждения Приморья специалистов не только из других регионов РФ, но и из других стран. Среди иностранцев, которые заинтересовались работой в крае, есть и беженец из ДНР.

Как сообщают власти Приморского края, специалист из Донбасса приехал в Находку в апреле, и уже в ближайшие недели должен приступить к работе в краевом патологоанатомическом бюро.

Это будет уже второй иностранец, устроенный на работу в медучреждение в Приморье в 2022 году. Первым оказался врач-инфекционист из Таджикистана, принятый в Михайловскую центральную райбольницу.

Ещё несколько медиков переехали из других субъектов РФ для работы в приморских больницах.

Врач УЗИ-диагностики сердца из Мурманской области теперь трудится в Лесозаводской центральной горбольницы, а в Дальнереченской больнице работает акушер-гинеколог из Хабаровского края.

Педиатра из Сургута взяли в пожарскую центральную районную больницу, а участкового фтизиатра из Тывы — в Краевой противотуберкулезный диспансер.

В Уссурийской дезостанции начал работать эпидемиолог из Читы, а в Красноармейскую центральную райбольницу устроился анестезиолог-реаниматолог из Хабаровска.

«Штат Владивостокской поликлиники № 1 увеличился сразу пятью приезжими специалистами — это участковый терапевт, две медицинские сестры, фельдшер, участковая медицинская сестра», — отметили власти Приморья.

В краевом минздраве полагают, что специалистов привлекают обширные меры соцподдержки, доступные врачам в регионе. Сюда относятся программа арендного жилья, комфортные условия труда и другие льготы.

Ранее «Восток-Медиа» писало, сколько доз вакцин от коронавируса поступило в Ппиморье.

"