Posted 12 июня 2009,, 00:10

Published 12 июня 2009,, 00:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Банкиры России и Китая договорились об инвестициях в Камчатском крае

12 июня 2009, 00:10
Государственный банк развития Китая, Внешэкономбанк России и Правительство Камчатского края подпишут трёхсторонее соглашение о сотрудничестве

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 12 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На Камчатке в течении двух дней находилась представительная делегации, в состав которой вошли заместитель председателя Внешэкономбанка Петр Фрадков, представитель Внешэкономбанка в КНР Петр Селиванов, председатель совета директоров Государственного банка развития Китая Чэнь Юань, уполномоченный по международному сотрудничеству этого банка Дэн Цзинвэй и ряд других представителей Внешэкономбанка и Государственного банка развития Китая. Во время работы делегации обсуждались конкретные инвестиционные проекты в перспективных отраслях экономики Камчатского края. В частности, проекты по строительству заводов по глубокой переработке рыбы и морепродуктов, по переработке леса, проекты в сфере сельского хозяйства, туризма, а также по комплексной жилищной застройке.

Председатель совета директоров ГБРК Чэнь Юань и зампредседателя Внешэкономбанка Петр Фрадков высоко оценили перспективы сотрудничества с Камчатским краем в инвестировании крупных проектов.

В результате переговоров принято решение подписать трехстороннее Соглашение о сотрудничестве между Внешэкономбанком России, Государственным банком развития Китая и Правительством Камчатского края.





"