Posted 12 июня 2009,, 00:56

Published 12 июня 2009,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

«СОБРАНИЕ exclusive»: спорт – всему голова

12 июня 2009, 00:56
На страницах июньского номера: здоровый образ жизни, модные новинки, без которых во время активного отдыха не обойтись; яркие личности Владивостока, для которых спорт – это жизнь

ВЛАДИВОСТОК. 12 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В продажу уже поступил июньский номер одного из популярных глянцевых изданий Приморья – журнал «СОБРАНИЕ exclusive».

Лето и продиктовало тему номера. На страницах журнала: здоровый образ жизни, модные новинки, без которых во время активного отдыха просто нельзя обойтись; яркие личности Владивостока, для которых спорт – всему голова. Вот именно спорту и посвящен июньский выпуск глянцевого журнала «СОБРАНИЕ exclusive»

На страницах номера:

Александр Незлобин: «Я умею манипулировать кошками!»
Каждым выступлением он оправдывает свою фамилию – злобствует, когда улыбается, и улыбается, когда злобствует. Специально для журнала «СОБРАНИЕ exclusive» резидент Comedy Club на ТНТ Александр Незлобин рассказал о том, как стал резидентом, что ценит в женщинах и почему не ест мандарины.

В рубрике «Вектор моды» материал «Золото спортивных достижений»
В начале 20-го века Аннет Келлерман стала первой женщиной в истории спорта, которая совершила прыжок в воду с несколькими оборотами, и абсолютной чемпионкой Соединенного Королевства, опередив пловцов-мужчин в заплывах по Темзе. Это стало возможно не только благодаря спортивной одаренности, личным качествам и способностям, но и плотно обтягивающему тело купальнику. Отказавшись от привычного для того времени женского костюма для купания - «бального платья» длиной до пят, с корсажем и на кринолине, плотного белья, чулок и матерчатых туфель - Аннет наглядно показала, как спортивная одежда способствует спортивным достижениям.

Яна Костенко. Защита без оружия
У каждого чемпиона был свой путь в большой спорт. Маленькую Яну Костенко привела мама. Привела вообще-то в танцевальную студию, но девочку туда не взяли – высока, длиннонога, неуклюжа… Что делают обычные люди в подобных ситуациях? Расстраиваются. Особо впечатлительные могут и всплакнуть. А Янина мама отдала четырехлетнюю дочку в секцию самбо. Так она начала бороться…
С тех пор прошло семнадцать лет. Все эти годы Яна Костенко занимается «самозащитой без оружия», а три года назад в ее жизнь вошла вольная борьба. Сейчас 21-летняя студентка института Международного туризма и гостеприимства ДВГУ - обладательница различных титулов: она является победительницей Первенства мира по самбо среди девочек (2004-й год), чемпионкой России среди женщин (2009-й год), и в октябре поедет на чемпионат мира в Грецию. Ее тренеры – заслуженные тренеры России Юрий Алексеевич Леонтьев и Оксана Анатольевна Фалеева – гордятся своей ученицей.

"