Posted 12 июня 2009,, 02:25

Published 12 июня 2009,, 02:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Жители Сахалинской области сегодня отмечают День России

12 июня 2009, 02:25
В областном центре День России был ознаменован проведением спортивных мероприятий

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 12 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В муниципальных образованиях Сахалинской области сегодня проходят культурно-массовые мероприятия, посвященные государственному празднику Дню России.

Как сообщает Управление информационной политики аппарата администрации Сахалинской области, в областном центре День России был ознаменован проведением спортивных мероприятий. В борцовском комплексе «Спартак» состоялось футбольно-цирковое представление 45-кратного рекордсмена Книги рекордов Гиннеса по футбольному жонглированию Виктора Царева. Здесь же прошли и мастер-классы ветеранов футбола из московского клуба «Столица» для 10 детских команд из районов Сахалинской области. После чего были награждены победители областного турнира по локоболу. Спортивные мероприятия в борцовском комплексе сопровождались исполнением государственного гимна и поднятием флага РФ.

Ветераны футбола из клуба «Столица» сегодня также проведут товарищеский матч с сахалинской командой Портовик из Холмска на стадионе «Маяк Сахалина» портового города.

Впервые на Сахалинена площади Ленина областного центра пройдет концерт колокольного звона. Свое мастерство продемонстрируют мастера из Москвы. После концерта всем желающим в течение получаса будет предложено позвонить в колокола.

Гостей дома культуры «Родина» ждет праздничный концерт «Я вырос в России». А сотрудники Сахалинской областной универсальной научной библиотеки приглашают всех желающих посетить выставки «День России», «Россия, Родина моя» и «Культура и искусство России». Лекция-презентация «Геральдика Сахалинской области» обещана посетителям Сахалинского областного краеведческого музея.

В городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина сегодня днем пройдут футбольные турниры, первенство по мини-теннису. В 18:00 здесь стартует праздничная программа «Споем гимн вместе», в которую включены конкурс детского рисунка и молодежная дискотека.

"