Posted 11 июня 2011,, 21:41

Published 11 июня 2011,, 21:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Белогорск отмечает сегодня не только день России

11 июня 2011, 21:41
Во втором по величине городе Приамурья празднуют свой 151-й день России

БЕЛОГОРСК. 12 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня Белогорск отмечает свой 151-й день рождения. Так уж совпало, что главный городской праздник приходится на годовщину принятия декларации о суверенитете Российской Федерации. В рамках празднования дня города белогорские единороссы проведут совместную с городским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества акцию, направленную на сбор средств для детей-погорельцев.
- Представители ВДПО организуют продажу поделок, выполненных детьми ко дню пожарной охраны, рассказывает один из организаторов акции Галина Проценко. - Здесь же все желающие смогут получить бесплатно воздушный шар и ручку с символикой партии «Единая Россия». Уверенна, что горожане и гости Белогорска не останутся безучастными к нашей акции. Привлекать внимание к месту проведения акции будет красивый белый медведь.
Для юных жителей Белогорска сегодня пройдут соревнования по велоспринту и мотокроссу. Несмотря на то, что дата не круглая, в Белогорске решили не нарушать традицию — провести концерт, а после него большой фейерверк. Приглашать мировоых звезд, как было в прошлом году, на этот раз не стали (все-таки дата не круглая), но организаторы обещают, что праздник будет интересным.

Илья Сергеев, по материалам пресс-службы главы Белогорска

"