Posted 12 июня 2013,, 11:51

Published 12 июня 2013,, 11:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Магаданские депутаты назначили мэра

12 июня 2013, 11:51
Сергей Абрамов избавился от приставки "и.о."

МАГАДАН. 12 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сергей Абрамов утвержден в должности мэра Магадана - таково единогласное решение депутатов городской думы. Как сообщает пресс-служба мэрии, кандидатуру Абрамова рекомендовала к рассмотрению конкурсная комиссия, которая заседала накануне.



Перед началом голосования глава муниципального образования “Город Магадан”, председатель гордумы Андрей Попов обратил внимание депутатов на профессионализм и управленческий опыт претендента. Присутствовавший на заседании и.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный также высказался в поддержку Сергея Абрамова.

В итоге Абрамова поддержали все присутствовавшие на заседании депутаты Магаданской городской Думы. Назначенный мэр колымской столицы поблагодарил народных избранников за доверие и подчеркнул: “Я осознаю степень своей ответственности за перспективы и будущее Магадана и магаданцев, которую мы разделим с вами в нашей совместной работе. В последние годы наш город динамично развивается, о чем свидетельствуют социально-экономические показатели 2012 года».

По словам главы города, задача на будущее для местных властей - продолжить активную работу по благоустройству Магадана, наведению порядка в сфере ЖКХ, расселению ветхого и аварийного жилья.

Напомним, Сергей Абрамов стал исполняющим обязанности мэра Магадана 4 февраля этого года, после перехода Владимира Печеного в администрацию области. До этого Абрамов занимал пост первого заместителя главы города.

Фото: пресс-служба мэрии Магадана

"