Posted 12 июня 2013,, 13:18

Published 12 июня 2013,, 13:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Путин противопоставил ОНФ "бюрократическому болоту"

12 июня 2013, 13:18
Избранный лидером Общероссийского народного фронта, глава государства предложил ставить "народные задачи" и добиваться их исполнения

ВЛАДИВОСТОК.13 ИЮНЯ. ВОСТОК-МЕДИА - Владимир Путин участвовал в учредительном съезде Общероссийского народного фронта. Делегаты приняли учредительные документы, в том числе устав ОНФ, фиксирующий надпартийный характер движения. В ходе заседания Путин избран лидером ОНФ, сообщает пресс-служба президента.



Сопредседатель ОНФ Станислав Говорухин поднялся на сцену, чтобы, как он сам выразился, задать "дурацкий вопрос", кого участники съезда хотят видеть своим лидером. В ответ собравшиеся начали скандировать: "Путин! Путин!" Станислав Говорухин со сцены поздравил президента, пишет kommersant.ru.

Глава государства напомнил, что ОНФ должен быть постоянно действующим, а не только предвыборным институтом, при этом у каждого должна быть возможность «ставить свои, народные задачи, добиваться их исполнения, сдвигать с места те вопросы, которые иногда тонут в бюрократическом болоте, напрямую вносить свои предложения, которые затем станут законами и государственными решениями».

Также Путин подчеркнул: «Нужно выдвигать новых людей, новых кандидатов, участвовать в выборах, выдвигать своих людей, востребованных для этих выборов. Но самое главное, чтобы эта работа была живой, она должна быть напрямую связана с людьми, с их интересами и с решением их проблем.

Мы будем поддерживать гражданские инициативы и добровольчество, деловые и социальные проекты, содействовать развитию местного самоуправления, открывать дорогу новым общественным инициативам, новым лидерам. Право народа – требовать и добиваться, чтобы власть на всех уровнях: от главы государства до главы посёлка – чувствовала и знала, что люди хотят».

Фото: news.kremlin.ru

"