Posted 12 июня 2013,, 04:50

Published 12 июня 2013,, 04:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В центре Владивостока предлагают свою клубничку (фото)

12 июня 2013, 04:50
А также редиску, рыбку и другую продукцию приморского производства

ВЛАДИВОСТОК.12 ИЮНЯ. ВОСТОК-МЕДИА. Наталья Карпушенко – Сегодня ценители здоровой и экологически чистой продукции собрались на центральной площади Владивостока. С 9 до 18 часов здесь работает продовольственная ярмарка.




Рыба, колбаса, молочная продукция, овощи, клубника, мед, кондитерские изделия и даже комнатные растения – все это товары домашнего производства, представленные частными предприятиями.

«Нас приглашают на эту ярмарку уже несколько лет, у нас самые низкие цены на рыбную продукцию. Все готовится в ночь, грузится в 6 утра и в 8 часов мы уже здесь», - рассказывает продавец морепродуктов Оксана Матвеева.




Юлия Солодкая приехала вместе с семьей из Спасска: «У нас клубнику папа выращивает. Все думают, что это Китай, но мы сами садим, ухаживаем: все свое, домашнее. На ярмарку приезжаем каждую неделю».





Но какая же ярмарка без сладкого. По словам Василия Голубева из Анисимовки, «мед он и есть мед - липа, бархат амурский, цветы. Продавать стараемся подешевле: если дороже будешь продавать, то и не продашь ничего. Но покупают мало, так как конкуренция большая».




Михайловка представила свою тепличную продукцию. «Мы уже 9 лет участвуем в этой ярмарке. Начинали когда-то с деревянных теплиц, а вот недавно обзавелись железными. Вся семья этим занимается, семейный бизнес так сказать. Продавать стараемся подороже, потому что очень много сил вкладываем в свое дело», - рассказывает Татьяна Ким.

Жители столицы Приморья активно закупают домашние заготовки. Эльвира Ноздрина с мужем посещает ярмарку каждую неделю: «Нравится сама атмосфера, можно прогуляться, встретить знакомых, пообщаться. Что касается цен, то я бы сказала - 50 на 50; где-то ниже, где-то выше».


«Я тут - второй раз, ну вообще все нравится. Вот помидорок набрала», делится впечатлениями Лидия Лебедева.



Напомним, продовольственная ярмарка работает на центральной площади Владивостока по пятницам и субботам, а также в праздничные дни.






Фото: РИА «Восток-Медиа»

"