Posted 11 июня 2013,, 21:54

Published 11 июня 2013,, 21:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Жители Елизова смогут проверить мозги, мышцы и сердце на томографе

11 июня 2013, 21:54
Аппарат приобретен в рамках краевой программы модернизации здравоохранения

ВЛАДИВОСТОК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Этим летом в Елизовской районной больнице появится компьютерный томограф «Toshiba». Его установят в боксе, построенном специально для нового оборудования.

Сегодня вице-губернатор Александр Потиевский и глава районной администрации Дмитрий Зайцев ознакомились с ходом строительства дополнительного помещения. Представители подрядной организации заверили их, что стройка идет в соответствии с установленным графиком.

«Это первый томограф в елизовском районе, – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» и. о. пресс-секретаря елизовской администрации Алексей Соловьев. – 17 июня на Камчатку прилетят специалисты фирмы «Toshiba», которые помогут подключить и запустить технику. Планируется, что они приступят к работе 20 июня. В этом случае первые пациенты смогут пройти обследования на томографе уже в начале июля».

Аппарат приобретен в рамках краевой программы модернизации здравоохранения. Его покупка плюс строительство специализированного помещения обошлись в 90 миллионов рублей.

Томограф – диагностический аппарат, позволяющий создать изображения внутренних структур и органов человека. Он обеспечивает хороший контраст между различными мягкими тканями тела, что делает его незаменимым при исследованиях мозга, мышц и сердца – сообщает Кам24.

"