Posted 12 июня 2015,, 08:59

Published 12 июня 2015,, 08:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Хабаровчан будут учить массово петь гимн России

12 июня 2015, 08:59
Организаторы коллективного пения на главной площади предложили делать это регулярно

Сегодня, 12 июня, многие хабаровчане отметили День России необычным способом. Они собрались на центральной площади имени Ленина, чтобы коллективно исполнить гимн России. Организаторы этой акции предусмотрительно подготовили пять тысяч отпечатанных типографским способом "шпаргалок" со словами.



Правда, собрать такое количество людей всё-таки не удалось. Погода в Хабаровске в эту пятницу выдалась очень солнечной и тёплой, и многие горожане предпочли провести этот дополнительный выходной день на природе или на даче. Однако один из устроителей массового пения руководитель местного исполкома крупной политической партии Владимир Тозик уверен, что мероприятие собрало не меньше 3 тысяч человек. Уже в самом начале флэшмоба под палящими лучами солнца перед импровизированной сценой собралось несколько сотен активных участников.


Ведущие одной из развлекательных телекомпаний города усиленно пытались "разогреть" утомлённую солнцем толпу кричалками и ритмичной музыкой.



Запевалой на массовом исполнении гимна страны выступил Максим Пашкин, которого многие хабаровчане знают как Большого Макса по корпоративам с его участием.

Помогал ему хабаровский городской хор.






Звук из динамиков "бил" с такой силой, что услышать пение людей в "партере" было фактически невозможно.

Исполнив строчки из главной песни России, участники поспешили искать тень и новые развлечения. Организаторы отметили: главное достоинство этой акции в том, что она прошла "не для галочки".

Как сообщил Владимир Тозик корреспонденту РИА "Восток-Медиа", такие массовые исполнения государственного гимна могут стать новой хабаровской традицией. Он выразил надежду, что через год людям понадобится уже намного меньше листовок с текстом.

"