Posted 12 июня 2015,, 01:18

Published 12 июня 2015,, 01:18

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

На главной площади столицы Приморья работает ярмарка

12 июня 2015, 01:18
В этот раз здесь продают огромное количество рассады

Сегодня на главной площади приморской столицы открылась сельскохозяйственная ярмарка, которая будет работать три дня: 12, 13 и 14 июня. РИА "Восток-Медиа" рассказывало о том, что такие ярмарки руководство края рассматривает как действенный инструмент сдерживания цен ны продовольственном рынке региона и одновременно стимул к здоровой конкуренции. Производители торгуют на ярмарке по своим ценам без накрутки за аренду места, поэтому в итоге товар обходится покупателям дешевле на 10-15 %, чем даже в самых популярных магазинах.

Сегодняшняя ярмарка отличается от предыдущих огромным количеством цветочной и овощной рассады: здесь продают рассаду помидоров, перца, петуний, маргариток, гвоздики китайской и множества других цветов.

Традиционно ярмарка предлагает широкий выбор колбас, кондитерских изделий, свежей рыбы, солений, мёда, домашних консервов. Свои сыры привезли фермеры Спасского и Анучинского районов. Кондитерскими изделиями торгуют палатки лесозаводских, владивостокских и артемовских цехов и пекарен.

В рыбных рядах популярностью пользуется крупная приморская креветка-батан: её продают по 480 рублей за кило. По словам продавцов, ловят такую креветку в Посьете.

Цена на клубнику почти у всех продавцов держится на отметке 350 рублей за кило - хотя сезон этой ягоды в центральных районах края уже наступил, фермеры не спешат отдавать свой продукт задёшево.

Встречаются на ярмарке дикоросы: лимонниковые лианы, сушёный шиповник, травяные сборы из таежных районов. Покупатели охотно расхватывают молочную продукцию от производителей: ряженку, молоко, творог, сметану.





























"