Posted 12 июня 2015,, 06:55

Published 12 июня 2015,, 06:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Приморец поймал акулу на одном из пляжей в Находке

12 июня 2015, 06:55
Крупную хищницу скормили собакам

Приморец поймал акулу на удочку в районе пляжа «Рица» в Находке. Добычу длиной не меньше метра и весом около 6 килограммов рыбак скормил собакам, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Необычный улов случился у рыбака-любителя в Приморье. Около недели назад мужчина отправился на рыбалку ловить камбалу на кальмара. Однако помимо камбалы вытащил сначала полуметрового минтая, а потом еще и акулу. Обо всем этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказала супруга рыбака.

«Когда зацепилась акула, муж подумал, что поймал треску, так тяжело было вытаскивать. Когда достал ее, очень удивился, сразу мне позвонил рассказать. Раньше акул не видел, хотя рыбачит уже много лет. Только касаток частенько встречал», — рассказала жена рыболова корреспонденту агентства.

По словам женщины, фотографии выловленной акулы, вес которой достигает примерно 6 килограмм, а длина не меньше метра, украшают альбом морских трофеев мужа. Однако есть страшную добычу супруги не стали — все-таки очень экзотическая рыбка попалась на удочку. Муж и жена сварили ее и накормили акульим мясом собак.

«Конечно, это большая редкость поймать на удочку акулу, да и размером она не маленькая. Но отдыхающие пусть не пугаются, эти акулы опасности не представляют. Хотя, естественно, не хотелось бы видеть проплывающий мимо плавничок, на нем же не написано, что это за вид», — считает собеседница агентства.

Фотографии акул в последнее время все чаще появляются в сети. При этом буквально на следующей неделе в крае стартует купальный сезон.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в начале июня приморцы очень активно распространяли свежее фото с акулой в Ливадии по социальным сетям. Крупную морскую хищницу якобы недавно выловили в районе популярного пляжа недалеко от поселка Анна.







"