Posted 12 июня 2015,, 05:57

Published 12 июня 2015,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Столица Приморья встретила День России под зонтами

12 июня 2015, 05:57
Непогода не испортила настроения гостям и жителям Владивостока

В приморской столице сегодня прошли праздничные гуляния по случаю Дня независимости, несмотря на капризы погоды. Жители и гости города вышли на улицы, чтобы ощутить гражданскую солидарность с земляками. Многие предусмотрительно запаслись зонтиками и наблюдали за выступлением артистов с комфортом, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Торжественные мероприятия в честь государственного праздника независимости Российской Федерации начались в 13:00 в районе амфитеатра на Спортивной набережной в центре города.

Поздравить горожан с праздником вышли творческие коллективы Владивостока — танцоры и вокалисты. Из-за дождя, который усилился как раз после полудня, количество зрителей существенно сократилось, но даже в такую мокрую погоду желающих посмотреть на выступления творческих коллективов было много. Зрители спасались зонтиками, а вот большинству выступающих это сделать было попросту невозможно — хореография не предусматривала танцев с зонтами. Несмотря на это, настроение что у танцоров, что у горожан было отличное.

На верхней площадке также работала небольшая ярмарка сувениров. Продавцы спасали свои работы, также накрывая зонтами и пакетами. Не помешал дождь и работе гримёров — одна девушка искусно наносила маленьким деткам аквагрим, а другая заплетала косы.

Оборудованная фотозона большой популярностью не пользовалась. Хотя некоторые граждане всё-таки фотографировались на фоне московской Красной площади и палубе корабля за штурвалом.


















































"