Posted 11 июня 2018,, 23:12

Published 11 июня 2018,, 23:12

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Полиция Приморья вспомнила о «Времени добрых дел»

11 июня 2018, 23:12
Сотрудники отдела МВД России по Пограничному району провели благотворительную акцию «Время добрых дел», сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Полиция

Ежегодно в ходе ее проведения полицейские покупают для детей из детских домов и домов-интернатов игрушки, книги, канцелярские принадлежности и другие необходимые вещи.

В этом году сотрудники полиции побывали в гостях у воспитанников социально-реабилитационного центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в селе Барано - Оренбургском. Полицейские поздравили ребят с окончанием учебного года и началом летних каникул.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анастасия Стаховская рассказала ребятам об опасностях, которые могут подстерегать на дорогах, объяснила, где правильно переходить улицу, кататься на велосипеде и играть с друзьями, после чего устроила для детей викторину на знание Правил дорожного движения. Почти со всеми вопросами ребята справились на «отлично».

Инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Дворникова, напомнила ребятам о мерах личной безопасности и провела профилактическую беседу о вредных привычках, которые пагубно влияют на детский организм. После беседы воспитанники центра, разделившись на две команды, приняли участие в спортивной эстафете, где с азартом соревновались друг с другом. Все участники эстафеты показали свою ловкость, силу, быстроту, а также получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В завершении встречи полицейские вручили детям подарки и спортивный инвентарь.

"