Posted 12 июня 2018,, 03:00

Published 12 июня 2018,, 03:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Шествие в честь Дня России объединит все народы Хакасии

12 июня 2018, 03:00
В столице Хакасии сегодня, 12 июня, пройдет Всероссийское шествие «Парад дружбы народов России». Его участниками традиционно станут самодеятельные коллективы, представители национальных диаспор, учащиеся школ и студенты. К параду также присоединиться и глава региона Виктор Зимин.

За достижения в учебе и спорте 25 ребят получат паспорта лично из его рук.

Как сообщает издание «Хакасия Информ», Парад дружбы народов станет ярким шествием людей в национальных костюмах по улицам городов страны. Он продемонстрирует единство народов и содействует укреплению межнациональных отношений и патриотических чувств граждан.

Республика Хакасия – многонациональные регион, где проживает более 100 народов. Проведение парада очень важно, именно поэтому он стал традицией, поскольку проходит уже во второй раз. Колонна начнет движение в 11.40. В народных костюмах его участники пройдут от парка «Орлёнок» до Первомайской площади, где с 12 часов начнется большой праздничный концерт.

Перед собравшимися выступят солисты республиканской филармонии им. В. Г. Чаптыкова вместе с коллективами художественной самодеятельности Центра культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева. Кроме того, жители Абакана и гости города услышат аутентичную музыку, которую для них исполнят победители V Международного фестиваля-конкурса этнической эстрады «ОТ ЫРЫ». Песни прозвучат сразу на нескольких языках.

"