Posted 12 июня 2020,, 00:15

Published 12 июня 2020,, 00:15

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Председатель ЗСПК Александр Ролик в День России напомнил о значимости Конституции

12 июня 2020, 00:15
Спикер приморского парламента подчеркнул важность предлагаемых поправок, вынесенных на всенародное голосование

Дорогие приморцы! От имени депутатов Законодательного Собрания Приморского края поздравляю вас с Днем России!

Прошло 30 лет со дня принятия Декларации о суверенитете Российской Федерации. За эти годы страна пережила многое и стала независимой, демократической державой. Наш многонациональный народ воспринимает этот праздник как символ новой государственности, свободы и соблюдения прав человека.

Во все времена главным богатством России неизменно являются люди. Неслучайно, предлагаемые сегодня поправки в Основной закон страны расширяют социальный характер государства. В них закрепляются традиционный уклад России, институт брака и статус русского языка, многонациональность страны, прописываются защита исторической правды, суверенитет и территориальная целостность страны.

Все это особенно важно для Приморского края, представляющего Россию на Тихом океане. Приморье уверенно становится центром международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Сегодня в крае активно развиваются гражданские институты, совершенствуется законодательная база региона, направленная на социально-экономическое развитие. Это является надежным залогом для построения развитого суверенного государства.

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и всего самого доброго!

Председатель Законодательного Собрания Приморского края А. И. Ролик

"