Posted 12 июня 2021,, 03:23

Published 12 июня 2021,, 03:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:47

Updated 1 сентября 2022,, 03:47

Губернатор Приморья в День России сделал столицу Дальнего Востока зеленее

12 июня 2021, 03:23
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко присоединился к акции банка ВТБ, направленной на озеленение Владивостока. В субботу, 12 июня, глава региона вместе с сотрудниками финансовой организации высадил деревья возле дома по адресу: улица Бестужева, 28.

В общей сложности активисты высадили пять лиственных и девять хвойных деревьев, а также 130 кустарников. Таким образом, в краевой столице появился еще один красивый и уютный сквер, который еще долго будет радовать жителей Владивостока. В нем растут сирень, пузыреплотник, бересклет, вейгела и другие растения.

«Я думаю, что примеру, который первым подал Сбербанк и который теперь подает ВТБ, должны последовать и другие финансовые организации. Пока не видел подобных мероприятий, у банка “Приморье”, Газпромбанка. Поэтому у них есть еще все возможности для благоустройства наших городов и поселков, чтобы край с каждым годом и даже с каждым днем становился только краше, радовал жителей, в частности и работников самих банков. Чтобы, проезжая мимо различных парков и скверов, они могли сказать друзьям, своему ребенку: “Это сделал я!”», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Во время мероприятия глава региона поздравил сотрудников ВТБ и всех жителей Приморского края с одним из важнейших государственных праздников – Днем России.

«Я всех поздравляю с праздником – Днем России. Хочу пожелать вам успехов, здоровья, благополучия и всего самого хорошего!» – обратился к присутствующим Губернатор.

Напомним, ранее Олег Кожемяко принял участие также в акции Сбербанка по озеленению Владивостока. Инициатива была призвана помочь восстановить город после ледяного дождя, который обрушился на краевую столицу в ноябре прошлого года. В мероприятии приняли участие более 1000 активистов, в том числе представители руководящего состава и сотрудники администрации города, предприятий-партнеров кредитной организации, неравнодушные жители Владивостока.

"