Posted 12 июля 2010,, 01:24

Published 12 июля 2010,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Приморье состоится конкурс на должность главы городской администрации

12 июля 2010, 01:24
Он определит руководителя в Лесозаводске

ВЛАДИВОСТОК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На 3 августа назначена дата проведения конкурса на замещение должности главы администрации Лесозаводского городского округа, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Думе муниципального образования.
Конкурсная комиссия в составе девяти человек, в которую вошли три представителя краевой администрации, председатель депутатской фракции «Единая Россия» и председатели пяти депутатских комиссий Думы ЛГО, начнет прием документов к рассмотрению сразу же после официального опубликования объявления о начале проведения конкурса и его условий.
Имена претендентов на высокую должность пока не разглашаются. Как известно, полномочия предыдущего мэра города Виктора Осипенко истекли 30 июня. Виктор Осипенко был назначен главой администрации в 2005 году решением Думы ЛГО, которая сама была распущена досрочно в 2008 году ввиду низкой работоспособности. Очередной глава администрации будет назначен на срок, не превышающий срок полномочий думы, его назначающей, то есть на три года.
В частных беседах некоторые депутаты Думы ЛГО высказывают пожелание для будущих созывов Думы изменить структуру власти в Лесозаводском городском округе: чтобы глава городского округа и глава администрации были представлены в одном лице, которое избиралось бы всенародным голосованием, а председатель Думы избирался бы из числа депутатов. По их мнению, опыт разделения представительных и исполнительных полномочий негативно сказывается на экономической и хозяйственной жизни округа. И последствия этого негативного опыта будут ощущаться еще долго.

"