Posted 12 июля 2010,, 03:44

Published 12 июля 2010,, 03:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Власти Камчатки продолжают оказывать помощь ветеранам

12 июля 2010, 03:44
Из средств краевого бюджета только на ремонт квартир уже израсходовано более 3,5 миллионов рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Органами исполнительной власти региона продолжается шефская работа с ветеранами Великой Отечественной войны, начатая в начале 2010 года. Из средств регионального бюджета уже израсходовано более 3,5 миллионов рублей на ремонт квартир, сообщила пресс-служба краевого правительства. На ремонтные работы и приобретение сложной бытовой техники также расходуются средства из специального фонда.
На сегодняшний день в квартирах 189 ветеранов ВОВ уже сделан ремонт, сложная бытовая техника приобретена для 358 ветеранов. Об этом сообщила министр социального развития и труда края Инесса Койрович во время посещения ветерана Ларисы Семёновны Устюговой.
89-летняя участница войны Лариса Семёновна проживает в Петропавловске-Камчатском в двухкомнатной квартире вместе с 60-летним сыном - инвалидом второй группы. Во время прямой линии, которая проходила 26 июня, Устюгова обратилась к губернатору Алексею Кузьмицкому с жалобой на бездействие чиновников мэрии Петропавловска и просьбой помочь в приобретении нового титана и в ремонте балкона.
Как сообщила Инесса Койрович, по поручению губернатора специалисты министерства обследовали условия, в которых проживает ветеран. 12 июля ей был доставлен новый водонагреватель, приобретен новый телефонный аппарат. В ближайшие дни начнётся ремонт балкона. Также Лариса Семёновна сообщила министру, что неважно себя чувствует и поэтому в ближайшие дни ей будет предоставлена так называемая «ветеранская палата» в одном из краевых лечебных учреждений, где пенсионерка сможет пройти комплексное обследование и лечение.
На фото: Лариса Семёновна Устюгова благодарит министра за заботу.

"