Posted 12 июля 2011,, 03:36

Published 12 июля 2011,, 03:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

3 миллиона рублей выделено на спортивные гранты в Хабаровске

12 июля 2011, 03:36
Однако авансом администрация деньги не даст, а профинансирует проекты только после их выполнения

ХАБАРОВСК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Итоги конкурса на предоставление муниципальных грантов в области физкультуры и спорта подвели Хабаровске. Гранты выдадут только после реализации проектов.
Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, в нынешнем году из бюджета города на этот конкурс выделено три миллиона рублей. Его проводят уже второй раз. Впервые негосударственные организации и предприниматели получили поддержку из городской казны в 2010 году.
За счет предоставленных средств удалось реализовать десять значимых проектов.
В отличие от прошлого года, в 2011-м ввели еще одно направление деятельности организаций. Два миллиона рублей распределены между проектами по оказанию физкультурно-оздоровительных услуг населению, и миллион – на программы, ориентированные на агитацию и пропаганду здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом.
На выполнение проектов победители конкурса должны затратить и собственные средства, так как доля полученного гранта не должна превышать 80% общей стоимости.
В номинации «Оказание физкультурно-оздоровительных услуг населению» комиссия решила поддержать восемь проектов, сумма финансирования каждого – от 150 до 300 тысяч рублей.
Так, около 280 тысяч рублей получит центр военно-патриотического воспитания «Взлет» на проект «Пятый океан», привлекающий ребят к парашютному спорту. Особое внимание в этом проекте уделено работе с подростками из группы риска.
Своеобразный спортзал под открытым небом на набережной Амура задумали создать в некоммерческом партнерстве «Сообщество силовых видов спорта Хабаровска» - на его организацию выделено 200 тысяч рублей.
В числе победителей и «Дальневосточная федерация уличного баскетбола», спортивный клуб единоборств «Гладиатор», федерация стрельбы из лука и стрельбы из арбалета Хабаровского края.
Одобрено предложение предпринимателя Светланы Тюриной – 300 тысяч рублей выделено на организацию шести спортплощадок с тренажерами во дворах.
Во второй номинации конкурса победили шесть проектов. Среди них издание альманаха центром социальной адаптации молодежи «Грань», проект «Хабаровский край – родина чемпионов» агентства распространения печати «Экспресс», выход в телеэфире еженедельной программы, предложенной Игорем Файманом.
Как подчеркнули в управлении по физкультуре и спорту администрации города, финансировать проекты будут только после их выполнения, авансирование не предусмотрено.

Фото www.calend.ru
ен

"