Posted 12 июля 2011,, 03:49

Published 12 июля 2011,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

"БАДы — не плацебо" (видео)

12 июля 2011, 03:49
Круглый стол "БАД — вред или польза? Разрекламированное плацебо?" открылся в редакции РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Безопасны ли БАДы? Этот вопрос стал одним из самых актуальных в ходе дискуссии ведущих специалистов надзорных органов и представителей фармацевтических компаний в рамках круглого стола «БАД — вред или польза? Разрекламированное плацебо?», открытого сегодня в редакции РИА «Восток-Медиа».
Как рассказала участникам круглого стола рефлексотерапевт, психолог, нутрициолог Нина Белозор, БАДы -не плацебо, а вполне реальное средство, способное помочь человеку.
«Скажу вам, как врач: эффектом плацебо может обладать любое средство — вода, химический препарат — все, что угодно. Но я убеждена, что БАД — компонент, изменяющий среду организма. Именно биологически активная добавка помогает человеку выжить в современном мире. Конечно, БАДы бывают разными. При покупке биологически активной добавки важно обратить внимание на то, кто является ее производителем, насколько серьезно данная компания следит за качеством выпускаемой продукции. У многих крупных компаний-производителей БАДов есть собственные научные центры, занимающиеся опробацией и внедрением новых разработок. К примеру, у меня всегда есть обратная связь с потребителями нашей продукции. И я всегда могу проверить биорезонансом, какие позитивные изменения произошли в организме после принятия препарата и увидеть разницу»,- отметила Нина Викторовна.

Корреспонденты РИА "Восток-Медиа" продолжают следить за ходом дискуссии.
М.Я.

"