Posted 12 июля 2011,, 03:59

Published 12 июля 2011,, 03:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Для продажи овощей и зелени хабаровским дачникам выделили 340 мест

12 июля 2011, 03:59
Больше все мини-рынков в Южном округе

ХАБАРОВСК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА – 340 торговых мест предоставили дачникам и садоводам Хабаровска. 85 из них – частные компании, выделившие торговые точки бесплатно.
Пропуском за прилавок является членская книжка садовода, либо справка, подтверждающая, что человек – не перекупщик, а продает выращенный им товар.
Чтобы получить законное место для продажи овощей и зелени, дачникам нужно обратиться в администрацию торгового центра. Как отметили в городском отделе по организации работы рынков и мелкой розницы, больше всего мини-рынков, где хабаровчане могут приобрести витаминную продукцию с приусадебных участков, находятся в Южном округе.
Это связано, прежде всего, с расположением дачных участков, а их множество на Красной речке, в селе Садовом, на 14-м км Владивостокского шоссе. Так, возле торгового центра по улице Волочаевской, 17 (ООО «Аведа») для садоводов оборудован павильон на 25 торговых мест.
Приспособлены прилавки с навесами и скамейками на 10 человек и вдоль продовольственного комплекса «68-я школа» по улице Краснореченской.
Купить овощи-фрукты и зелень жители Южного могут также на территории торговой зоны на ул. Панфиловцев, 14 (ООО «Юг - Истейл»). Здесь для садоводов отвели семь прилавков на 14 мест.
Реализуют свой товар владельцы земельных участков и в Железнодорожном округе. Два торговых центра - «Гелар» и «Метелица» предоставили дачникам 12 мест.
Сезонная торговля кипит и в Северном округе. Возле торгового центра по улице Тихоокеанской, 191а (ООО «Инвест-ДВ») оборудованы крытые прилавки на 24 места. Если мест на всех не хватит, предусмотрены и дополнительные лотки. В этом случает также нужно обратиться в администрацию торговой точки.
Принять садоводов, но платно, готовы и городские рынки, в том числе Центральный. В нем предусмотрено не менее двухсот торговых мест. Еще восемь выделено на продовольственном рынке ООО «МиС» на пересечении улиц Ленина и Шеронова.
Ждут садоводов и на четырех рынках ЗАО «Али». Так, больше всего торговых мест – почти 70 – оборудовано на ул. Суворова, 28.
Садоводы могут выбирать – платить за торговое место сразу за месяц либо ежедневно приобретать талон. Его стоимость около 50 рублей.
Фото freemarket.kiev.ua
ен

"