Posted 12 июля 2011,, 04:19

Published 12 июля 2011,, 04:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Игровая площадка для маленьких пациентов противотуберкулёзного диспансера появилась в Хабаровске

12 июля 2011, 04:19
Ее построили на средства предприятий краевой столицы

ХАБАРОВСК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА –В детском отделении краевого противотуберкулёзного диспансера начала работать игровая площадка, созданная при активном участии МУП города Хабаровска «Водоканал», Дальневосточной генерирующей компании, инициативной группы мам «Счастливое детство», компании «КСИЛ» и других благотворителей.
Сегодня здесь проходят лечение 99 ребят из Хабаровского края и Еврейской автономной области. Для лечения и профилактики детям нужны ежедневные прогулки на свежем воздухе. А до недавнего времени здесь не было нормальных условий для отдыха.
Команда неравнодушных взрослых была собрана по инициативе Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда. Так, грузовые автомобили МУП «Водоканал» завезли на территорию отсев и серый речной песок. Работники предприятия сделали основу для размещения игровых сооружений.
А другие организации помогли собрать средства и приобрести городок с горкой, качелями, песочницей и беседкой в виде царской кареты. На церемонии открытия площадки председатель Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда Елена Суркова вручила всем спонсорам благодарственные письма со словами признательности за понимание проблем детства, поддержку социально-значимых проектов фонда, бескорыстное участие в добрых делах.

Фото Пресс-службы Водоканала

ен

"