Posted 12 июля 2011,, 05:11

Published 12 июля 2011,, 05:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Медики Хабаровского края внесли предложения в Народную программу

12 июля 2011, 05:11
В Хабаровске прошла встреча доверенных лиц ОНФ с врачами

ХАБАРОВСК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Доверенные лица Общероссийского Народного фронта в Первой Краевой клинической больнице им. профессора С.И. Сергеева встретились с медицинским сообществом для обсуждения Народного бюджета и сбора предложений в Народную программу ОНФ по вопросам здравоохранения.
Возможностью высказаться о самых «наболевших» проблемах отрасли и людей в ней работающих, воспользовалось более 100 медиков края, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия». Выслушивали и принимали многочисленные предложения медработников в Народную программу доверенные лица ОНФ, руководитель фракции единороссов в региональной Законодательной Думе Сергей Луговской и первый зам. руководителя парламентской фракции «Единой России», куратор партпроекта «Качество жизни (здоровье)» Дмитрий Розенков.
От врачей края поступило 23 предложения по модернизации здравоохранения в регионе. Первое, а также наиболее часто повторяющееся из них, конечно же, касается повышения зарплат врачам и всему медперсоналу. Второе место в рейтинге самых актуальных предложений этой встречи, досталось теме жилья, в частности, предоставления крыши над головой молодым специалистам. Причем, медики предложили вполне конкретный вариант решения этой проблемы - постройку общежитий для молодых специалистов.
Также обсуждались вопросы строительства новой поликлиники в Южном микрорайоне города и реконструкции помещения для питания Первого дома ребенка. Участники встречи предложили законодателям края поддержать эти два «проекта». Много жалоб поступило доверенным лица ОНФ о плохой «обновляемости» муниципального транспорта, следующего до Первой городской больницы: автобусы в плохом состоянии и редко ходят.
Отдельно рассматривали вопросы увеличения фонда оплаты труда лечебных учреждений и работы со страховыми компаниями. Главврачи и председатели профкомов краевых и городских больниц предложили пересмотреть страховые тарифы и осуществлять контроль за страховыми компаниями.
«Сегодня идет активная реорганизация медицинской отрасли. К сожалению, в настоящее время многие люди недовольны качеством медицинского обслуживания. И у самих медиков очень много проблем, - отметил Дмитрий Розенков. – На встрече прозвучали вопросы, которые реально волнуют всех работников медицинской сферы: по тарифам, по заработной плате, по обеспечению жильем. Все поступившие предложения по модернизации здравоохранения будут внимательно рассмотрены и лягут в основу Народной программы развития региона и страны».
Сегодня в Хабаровском крае в работу по сбору «народных пожеланий» включились 23 доверенных лица ОНФ. В Народную программу Фронта продолжают поступать предложения от жителей Хабаровского края, которые затрагивают все социальные сферы: экономику, здравоохранение, культуру, образование, жилищно-коммунальное хозяйство.
лз

"